Что принимать для разжижения желчи

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ИБС, Фибреляция предсердий, гипертония 3 степени, хронический холицестит
Здравствуйте. После появления следующих симптомов- тошнота, слабость, жёлтый кал, боль в правом подреберье, сделала УЗИ брюшной полости. Заключение: Желчный пузырь деформирован стойкими перегибами тела, размер 109 на 35 мм, толщина стенки 4 мм. В полости густая желчь. Камней не выявлено. Что принимать для разжижения желчи и её сгона.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-15 16:06
Людмила! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день, за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 10 дней. После по потребности. И одновременно начинаете с Дуспаталин принимать капсулы Урсосан во время еды в обед и в ужин. Курс приема от 1 месяца до 3-х. После 1 месяца лечения - контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего доброго.