УЗИ исследование брюшнойполости
Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста. УЗИ исследования, все ли в пределах нормы. Кроме. Жёлчного пузыря. В заключение написано только про желчный. Но там про печень не могу понять. Написано (эхоструктура умерено гетерогенная) это отклонение или норма в моем возрасте? Спасибо за рание.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2018 года

14 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-22 16:34
Сергей! Гетерогенная, это термин означающий неоднородная. На УЗИ ОБП таким термином врач описывает состояние паренхимы печени. Неоднородность паренхимы может быть при нарушении оттока желчи. У вас выявлено нарушение состава желчи, ее отток из желчного пузыря. Согласно заключения УЗИ ОБП, врач назначит вам диету и прием препаратов, которые улучшают свойства желчи и отток ее из желчного пузыря. Всего хорошего.