Эрозивный бульбит, болит

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появилась боль в животе, сделал гастроскопию, сказали что эроз. Бульбит, как долго его лечить и и как снять боль? Перенес операцию по удалению желчного пузыря.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-04 14:13
Артем! Кроме ФГДС у вас должно быть обследование на тест по хеликобактер пилори. Если тест положительный, то добавляются к лечению антибиотики. После удаления желчного пузыря назначается диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете., курс 3 месяца. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Капсулы Урсосан или Урсодез по 250 мг перед сном за 20 минут. Запивайте водой. Курс приема 1 месяц. Принимайте Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 28 дней. Капсула Нольпаза по 20 мг утром за 1 час до завтрака. Курс приема 14 дней. Как пройдете тест на хеликобактер пилори, ваш врач должен провести коррекцию лечения. Всего доброго.