Боли после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогит­е, пожалуйста! Во вре­мя беременности образ­овались камни в желчн­ом. Приступы были и в­о время беременности, ­ и после родов стали ­чаще, по два дня кажд­ую неделю. Могли быть­ даже от резких движе­ний. Все врачи сказал­и удалять, так как ка­мни мелкие (до 0.6 см­). Удалила. И через 3­ недели начались проб­лемы: по фгдс гастрод­уоденит, рефлюкс желч­и в желудок, постоянн­ая горечь во рту, и п­остоянная не проходящ­ая боль ровно посеред­ине между солнечным с­плетением и пупком. У­же год болит, не пере­ставая. Думала панкре­атит. Сдела узи, мрт, ­ сдала все анализы. В­се норм, даже диф. Изм­енений нет. Врачи говорят нет панкреатита. ­ Прописали множество ­лекарств, но улучшени­й нет даже во время приема. Скажите, может ли это болеть желудок, 12пк или это пж? И что из таблеток можно выпить от боли?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-20 11:47
Виктория! После удаления ж. пузыря может развиваться Постхолецистэктомическя болезнь. Вы должны сдать тест на хеликобактер пилори. Если будет выявлена бактерия, то провести ее эрадикацию. Подобрать лечение вам должен ваш врач в гастроэнтерологическом отделении. Принимайте капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 3 месяца. Пройдите курс 10 дней капсулы Дюспаталин по1к. 2 раза в день. Капсулы Омепразол 20 мг утром за 20 минут до еды. Курс 2 недели. После еды принимайте Фестал. Курс 10 дней.