Боли после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Вікторія
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, я прошу прощения. Фосфалюгель для желудка, уменьшает изжогу, улучшает работу кишечника. У меня боли в области печени, это не желудок. Болит в правом подреберье. И ещё. Аллахол не поможет? В инструкции говорится как раз о постхолецистектомическом синдроме. Меня смущает чеснок в составе, который по диете противопоказан
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-04-30 13:35
Виктория! Фосфалюгель убирает боль при наличии воспаления в желудке и 12-перстной кишке. Вы сначала пробуйте его принимать. Аллахол лучше принимать при наличии желчного пузыря и отсутствии воспаление на слизистой ЖКТ.