Перегиб желчного пузыря

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, мне 27 лет. В детстве мне ставили диагноз джвп. Так же в детстве были лямблии в печени. Потом какой то период было все хорошо. Но сейчас уже 10 лет я мучаюсь. То тошнота то горечь во рту то кислота то боли в животе боли в желудке изжога боль в правом боку. Проходила все обследования. Ставят хронический гастродуоденит недостаточность кардии. По узи у меня перегиб в шейке желчного пузыря. Я слышала если мучают симптомы то желчный удаляют. Лечение у меня стандартное ипп прокенетик антацид и урсосан на ночь одна капсула. Но симптомы не уходят от ипп еще хуже. Врач ничего не видеть криминального в перегибе. Я не пойму в чем проблема всех моих мучений. Один врач на рентгене сказал что все проблемы от перегиба. Но ни кто не назначает лечение для желчного. Может вы мне подскажите лечение? Или неужели требуется операция?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2018 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-11 20:07
Здравствуйте, Дарья! Показаний к операции по обследованию у Вас нет никаких. Желательно дообследоваться на инфекции (лямблии-бывают во всех возрастах, аскариды, токсокары, хеликобактер можно по антителам в крови посмотреть) , кал сдать на копрограмму, на флору -дисбактериоз. Прокинетик можно чередовать или сочетать со спазмолитиком (ганатон и дюспаталин на10-14 дней).
Платная консультация
Дарья 2018-07-11 20:20
Спасибо большое. Скажите а желчегонные травы можно пить? И нужно ли пить ипп? У меня что то от них стоит желудок и запоры. И скажите все мои проблемы все таки из за перегиба?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-11 21:41
Перегиб- не основная проблема, играет роль работа сфинктеров желчных протоков. Функция пузыря у Вас по обследованию в норме. Можно на некоторое время попринимать дюспаталин с фосфалюгелем, посмотреть какой эффект. С желчегонными осторожно, иногда на их фоне горечи больше становится. Ипп сейчас не менее 5 видов, можно поподбирать, если ни одно не подходит, то антациды, сорбенты.
Платная консультация
Дарья 2018-07-11 21:45
А урсосан стоит пить? Или он мне не нужен? Я просто не могу понять от чего у меня эти симптомы даже на фоне лечения. Ипп уже все перепробовали вот сейчас на эманеру посадили но если честно желудок не хочет работать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-11 22:04
Если уже его долго пили, то можно сделать перерыв, чтобы сравнить своё состояние на фоне разных схем лечения, иначе не подобрать лечение.
Платная консультация
Дарья 2018-07-11 22:20
Скажите а вот по крови воспалительный процесс постоянно и по биопсии. Вроде и лечение и диета. В чем может быть причина
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-12 07:43
Какое дообследование нужно, я написала сразу, можно ещё посев кала на флору сделать и по всем результатам подбирать противовоспалительное лечение.