Боль в желудке, в печени, и кишечнике

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сколиоз, протрузии, спондилоартроз, остеохондроз шейного, грудно и поясничного отдела позвоночника, спондилез шейного отдела позвоночника, гастрит, доуденит, артроз коленных суставов, плоскостопие, дерматит
Здравствуйте. У меня бывают боли в желудке делал гастроскопию нашли гастрит, доуденит желудок и двенадцатиперстная кишка раздражения во всех отделах, заброс желчи в желудок. Прописали домперидон от заброс желчи и омезак для уменьшения кислотности и снятия воспаления. С желудком разобрались. Ещё есть вопрос у меня болит печень ну наверное желчный пузырь где расположен делали узи органов брюшной полости и почек все с этими органами хорошо. Как может болеть желчный пузырь если с ним все хорошо? Или может он болит как раз из-за заброс желчи в желудок? Также бывает боли в области тонкого и толстого вот нажимаю чуть чуть больно. Врач сказал сначала нужно обследовать кал на паразитов правильно ли он сказал да? Стул у меня не изменён из-за чего боли в кишечнике могут быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-19 17:40
Здравствуйте, Семён! Спазмы в кишечнике могут быть на фоне нормального стула. Обследование на паразитов желательно, можно сделать анализ кала на яйца глистов и простейших, кал на дисбактериоз, сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам. Есть ряд функциональных заболеваний желчного пузыря, кишечника, протекающих без изменений структуры этих органов(дискинезия, СРК и др).
Платная консультация
Семён 2019-04-19 18:10
А вот мрт или узи кишечника поможет выявить заболевания? Эти исследования могут все обнаружить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-19 22:23
Эти исследования помогут выявить изменения в кишечнике, но причину помогут установить те анализы, которые написала.