Боль в желудке и кишечнике
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, эндометриоз.
Здравствуйте, Уже давно периодически беспокоят боли в области желудка иногда слева, иногда справа в подреберье. Живот постоянно вздут, часто болит от пупка справа снизу, аппендицит исключили. Тошнота часто, изжога последнее время бывает часто и сильная. Последний раз жгло сутки очень, заболело даже горло от неё и птщевод, потом вроде прошло, но вернулось опять. Болит желудок, и кишечник вздут и болит в правом нижнем углу. Стул после колоноскопии и лечения расстроился совсем. Часто не оформленный, с кусочками неперевариеваемой пиши, иногда запах масла, часто стал появляться стул как понос от одного до трех раз в день. Подташнивпет постоянно, ком в горле. Пропила рифаксимин, омепразол, панзинорм, метеоспазмил, лучше особо не стало. Помогите пожалуйста. Я уже не знаю что мне делать. Что это может быть и как лечить?! Устала ходить по врачам, а толку нет. И подскажите почему могут быть повышены лейкоцыты, простудой не болела, температура в норме, по женски восполение нет, только эндометриоз. Пока не лечу его. А лейкоцыты уже с пол года повышены на единицу, две. . Помогите. Что мне делать? Что это может быть? Что и как лечить? Колоноскопия. Катаральный колит. Катаральный проктосигмоидит. Хронический геморрой. Купол слепой кишки густой кал. На фгдс. Недостаточность кардии. Хр. Гастрит. Реактивный дуодените. Слизистая умеренно отечная, с белесоваиым налётом типом манной крупы. Слизистая преимущественно истонсена, привратник округлый зияет. Узи. Признаки гепатомегалии, умеренных диффуз. Изменений паренхимы печени по типу жирового гипатоза, утолщена стенка желчного пузыря, взвеси в просвет желчного пузыря, диф изменения паренхимы поджелудочной железы. Анализы сахар 5, холестерин 6, 7. асат 22, алат 34, амилаза 55, билируб общ 8, билир. Связ 2, свободный 6. мосевина 4,6. креатинин 55, общ, белок 77,3. калий 4,2. натрий 140, мно 1. Геиогл 144, эритр 4,96. лейкоцыты 11,69. Соэ 7, моноцыты 6,7. лимфоцыты 25,5. базофилы 0,7. эозинофилы 1,3. тромбоцыты 354. гематокрит 45, 4.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Марина! По результатам обследования есть признаки воспаления в кишечнике, желчном пузыре, есть нарушения жирового обмена. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, кал на дисбактериоз.
Лечение нужно длительное, диета стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Мартна 2020-05-01 09:45
Спасибо. А лейкоцыты могут быть повышены из-за восполение в жкт? "и хотелось бы узнать какие пробиотки может принимать надо? И ещё при таком узи что пропить для печени и желчного? Узистка сказала что хлопья могут сбиться в камни. Может травы какие можно принимать ещё дополнительно?! И кишечник постоянно вздут, болит, повышенное газообразование и боль в правом нижнем боку от пупка. Спасибо.
Лейкоциты могут повышаться при воспалении органов пищеварения. Для растворения взвеси можно добавить урсосан 500 мг после ужина на 15 дней. Из пробиотиков можно добавить пробиолог СРК на 14 дней.