Тянущая боль под правым ребром
Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят периодические боли под рёбрами с правой стороны. Боли отдают (стреляют) в поясницу. Боли несильные, больше тянущие. По ЭФГДС (год назад) - диффузный поверхностный гастродуоденит. ДГР. Желчь в желудке. По колоноскопии (2 года назад) -хронический колит. Гастроэнтеролог ставил проктит. Узи брюшной полости (3 мес назад) - перегиб желчного пузыря.
Так же имеются образования в печени (найдены в 2017 г) - по КТ и МРТ - фокальная нодулярная гиперплазия печени и гемангиома печени. (КТ делала год назад, сказали больше не делать)
Подскажите, с чем могут быть связаны боли?
По анализам - кровь в норме, кроме СОЭ (скачет от 14-29) и кальпротектин -55.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2020 года

5 ответов
Юлия 2020-10-14 12:55
Добрый день. Вполне возможно дискинезия ЖВП или обострение холецистита на фоне погрешностей в диете или по другим причинам. Что с кишечником, стулом? Давно ли боли? С чем связаны- еда, физ нагрузки? Что сейчас принимаете? Биохимия крови есть?
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-14 12:58
Добрый день. Вполне возможно дискинезия ЖВП или обострение холецистита на фоне погрешностей в диете или по другим причинам. Что с кишечником, стулом? Давно ли боли? С чем связаны- еда, физ нагрузки? Что сейчас принимаете? Биохимия крови есть
Влада 2020-10-14 13:28
Уточнение -отдаёт не только в поясницу, а как будто в спину. Но боль несильная, как стреляющая
Влада 2020-10-14 13:30
Погрешности в еде есть однозначно, стул норма. Боли где то неделю. Принимаю де нол по 2 табл 2 раза в день. Биохимии новой к сожалению нет
гастроэнтеролог 2020-10-14 14:59
Камней в желчном пузыре нет? Сейчас советую диету 5 по желчному пузыру. Нексиум или Рабепразол 20 мг*2 раза в день до еды. Одестон 200 мг *3 раза в день до еды и Дюспаталин 200 мг*2 раза до еды. Такой курс недели на 2 а дальше коррекция.