Боли в подвздошной области

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, месяц - два назад стала болеть правая подвздошная область. Боли были переодическими но не постоянными, бывало раз кольнет и все, также при этих болях возникал небольшой дискомфорт возле пупка, а иногда была очень сильная режущая боль во всей центральной части брюшной полости. Но постепенно боли прошли, после употребления вписанных лекарств. А вот недавно, буквально 3 дня назад, возникло похожая картина, боли в правой подвздошная области и также дискомфорт и постоянное урчение в правом подреберье, также бывает иногда слабая тошнота, без рвоты. Быаает так, гуляешь и про все боли разом забыл, то есть ничего не болит и не беспокоит, но как придешь домой и приляжешь, могут возникнуть такие небольшие секундные боли. Собираюсь записываться на УЗИ. Образ жизни более сидячий и лежачий) Какие анализы вы предложите еще пройти?
И какой диагноз при таком раскладе можно поставить? (боюсь услышать из уст доктора страшный диагноз )
Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2017 года

4 ответа

Пётр 2017-01-16 19:34
Также небольшие колющие боли возникают при резких движениях
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-20 21:58
Петр! Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кал дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Сдайте ОАК и ОАМ. Эти обследования определят работу ж. пузыря, желудка, кишечника, почек. Причины будет выявлена. Врач терапевт назначит правильное лечение.
Платная консультация
Пётр 2017-01-21 20:49
А, по моим симптом, какие диагнозы лезут на ум. ? Я просто боюсь услышать что-то страшное из уст терапевта, насмотрелся и начитался диагнозов по своим симптомам просто.
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 12:04
Петр! Я вам написала. Какие органы могли отреагировать - ж. пузырь, желудок, кишечник, почки.