0

Проблемы с работой ЖКТ

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Меня зовут Артём. Мне 29 лет. Уже давно ощущаю вздутие в области кишечника. Это проходило спокойно какое то время то недавнего. Сперва стал замечать частые газовыделения, потом стал часто ходить по большому (имею ввиду, что в день мог много раз сходить) , а потом опять мог ходить нормально(например по разу в день). Одновременно воспалилось всё в области живота. Появилась тяжесть чуть правее под ребром, частая отрыжка воздухом, налёт на языке (белый) и лёгкое чувство подташнивания. У нас в городе гастроэнтеролога нет и мне пришлось обратиться к терапевту! Назначила мне карсил. Пью его неделю и соблюдаю диету для печени(стол номер 5). Сейчас чувствую себя лучше, но всё ровно есть тяжеть по центру между рёбер и отдаёт чуть правее, налёт не проходит, слюны стало больше. ВПо большому так же хожу по разному и по содержанию и по частоте позывов! Сейчас прикреплю анализы которые сдал! Это похоже на Поверхностный гастродуоденит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли в животе продолжаются месяц Очень хочется услышать Ваше мнение о ситуации. Я...
Тяжесть не проходит уже два месяца Два месяца лечусь от гастродуоденита и рефлюкса....
Желудок ли это? Стала замечать что по утрам после сна на языке следы от зубов, а сейчас...
Часто жидкий стул и желтый налёт на языке Елена Владимировна! Опять обращаюсь к Вам...
Что делать, если кишечник не работает или желудок Вторая неделя пошла как я не могу...
Метеоризм без других симптомов Вот уже недели три испытываю повышенное газовыделение,...
Запах изо рта, налет на языке Около 3х лет мучает запах изо рта. По указанию гастроэнтеролога...
Боли в подвздошной области Месяц - два назад стала болеть правая подвздошная область....
Общее недомогание что это? У меня полтора месяца назад началась проблема с жкт, а...
Постоянные расстройства желудка или кишечника Доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться...
Белый налёт на языке У меня постоянно на языке белый налёт. Пытаюсь его убрать зубной...
Непонятные ощущения в кишечнике У меня непонятные ощущения в кишечнике. 3 месяца назад...
Болит в низу живота У меня болит с права в низу живота, и иногда переходит на весь...
Синдром раздраженного кишечника или.? Мучаюсь болями в желудке, особенно после еды,...
Антибиотики против hb Мучаюсь с недавнего времени при боли в зоне эпигастрия (постоянная...
Болит кишечник слева? Хочу сделать колоноскопию, но там надо очистить кишечник воспользовавшись...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-03 16:36
Артем! В протоколе УЗИ выявлен гиперпневматоз кишченика. Это не самостоятельное заболевание, оно вызывает жалобы, которые вы описали. Следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиикам и фагам, чтобы исклюбчиить инфекцию. Кал на копрограмму (узнать состав какла), кал на я/глист. (исключить паразитов). Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние петель толстого кишечника. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. К. Метеоспазмил по 1к. 2 раза в день перед едой. Курс 10 дней. Диета играет большую роль при гиеперпневматозе кишекчника. Рацион должен включать в себя только нежирную, свежую пищу. Рекомендуется употреблять различные каши, супы, постные виды рыбы и птицы. Среди напитков предпочтение следует отдать морсам, киселю, некрепкому чаю. Блюда рекомендуется употреблять небольшими количествами, 4-5 раз в сутки в вареном, свежем или тушеном виде. Кроме того, следует исключить из своего рациона продукты, провоцирующие избыточное газообразование: помидоры, бобы, капусту, копченую и жареную пищу, яблоки, консервы, хлебобулочные изделия, сладкую выпечку, газированные напитки. Отказаться необходимо также и от употребления алкогольных напитков. При боолях можно добавлять т. Но-шпа. По протоколу ФГДС можно указать на воспалительное состояние слизиситой желудка и луковицы 12-перстнорй кишки. Это и есть гастродуоденит. Для лечения этого состояния используется Т. Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Пройдите дыхательный тест на бактерию хелик. Если она будет выявлена, то назначается курс приема антибиотиков.
0
Платная консультация
Артём 2022-02-05 17:54
Добрый вечер! С того момента как к вам обратился соблюдаю диету для заболевания печени №5! Пропиваю утром на голодный желудок ОМЕЗ и 2 раза в день после еды КОЛОФОРТ! Спустя неделю из всего что было замечаю только лёгкое подташнивание(иногда), небольшой дискомфорт в области желчного или желудка (чуть правее от центра живота) и смущает постоянный белый налёт на языке и обильное слюновыделение!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос