Часто жидкий стул и желтый налёт на языке

Спрашивает: kotlg
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Опять обращаюсь к Вам за помощью. Подскажите правильно ли я выбрал направление - гастроэнтеролога и что может быть причиной. У меня часто жидкий стул и постоянно бело-желтый налет на корне языка. Болей никаких нет. УЗИ брюшной полости без патологий. Есть незначительное похудение. Есть результаты анализов на руках, скажите какие нужно сделать, я посмотрю, что уже делал. Заранее спасибо.
Теги: жёлтый кал, жидкий стул и белый налет на языке, оранжевый кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-22 22:41
Kotlg! Белый налет на языке бывает при нарушении пищеварения в желудке и кишечнике. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори (дыхательный). Если не будет выявлена патология в верхнем отделе ЖКТ, то сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня, чтобы исключить заболевание лямблиоз. Пройдите осмотр кишечника: ирригография кишечника с барием или колоноскопия. Сдайте ОАК и мочи, печеночные пробы, кровь на сахар.
Платная консультация
kotlg 2017-02-13 14:46
Елена Владимировна, помогите расшифровать копрограмму.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-13 15:00
Kotlg! Копрограмма подтверждает, что необходимо исследовать флору кишечника. И пройти обследование желудка. Т. к. есть нарушения по перевариванию пищи.
Платная консультация
kotlg 2017-02-13 15:26
Спасибо.)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-13 19:37
Kotlg! Выздоравливайте. Удачи вам.