Здравствуйте, в кале белое много (похоже слизь)

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Проблемы с жкт.
Здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство. Вообщем не знаю что происходит. Всё началось с того что 4 дня назад выпил около 2.5 литра живого пива. На следующий день после того как пил пиво, был стул, какая то слизь была, и комочек кала просто(не колбаской), сейчас уже 4 день хожу в туалет бывает 3-4 раза(не жидко), но по чуть-чуть и колбаски образованные комками, хожу по чуть чуть, и что самое странное, в кале какое то белое или желтое и этого довольно много что-то этого цвета, есть не большие боли в области желудка и чуть ниже, и есть учащенная отрыжка, температуры, слабости, ничего нету, сильных болей тоже нету. Доктор хочу дополнить, считаю это важно проблемы с желудком и животом уже давненько, но такого никогда не было,2 с половиной месяца назад, лежал в инфекции(попал с жидким стулом был около 10 дней), всего обследовали брали анализы на всё, на все тяжёлые болезни, (анализы все отличные, стул нормализовался), в итоге оказалось что весь больной желудок, заключение по фгдс было: Эзофагит при недостаточрность кардии. Эрозивный гастрит при ДГР. Дуоденит(фгдс делал почти 3 месяца назад, повторно не делал). Диагноз поставили там в инфекции острый гастроэнтерит. Пошел к гастроэнтерологу лечился долго и усердно, лечил еще хеликобактер пилори. Все пролечил, хеликобактер вылечил, единственное остались проблемы со стулом (не жидко, просто бегал бывало до 7 раз в день(не жидко, оформленно) потом запор допустим 2 дня, врач сказала сдавать анализ на дисбактериоз и копрограмму сдал, выписала альфа нормикс, я пропил, вроде всё нормализовалось. Иногда последние 2 недели пил фестал и омепразол просто так. Но стоило мне 5 дней назад, выпить пиво живого, и начались проблемы со стулом, что я написал выше. Доктор сейчас возможности в больницу попасть нету, весь в работе, что вы посоветуйте? И опасно ли это.
Доктор я выложу фотографии анализов которые есть, а так же последним фото фотографию кала, извините ради бога, я просто не знаю как объяснить, я сфоткал кал. Переживаю
Теги: фото кала, кал фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-02 13:22
Здравствуйте, Вадим! Для улучшения самочувствия сейчас желательно перейти на диету стола 1(посмотрите в интернете), отказаться от алкоголя, принимать эманеру по 20 мг (1 капсула) 1 раз в день за 30 минут до завтрака 14 дней, пангрол 25000 по 1 капсуле 3 раза в день во время еды на 14 дней, энтерофурил по 400 мг (2 капсулы по 200 мг) 2 раза в день после еды - 5-7 дней, бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день после еды 15 дней. После лечения сделать контрольную копрограмму, посев кала на дисбактериоз, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.
Платная консультация
elizaveta22111 2018-09-02 13:34
Доктор, спасибо большое вам за быстрый, и грамотный ответ, да я еще забыл добавить, я делал узи брюшной полости, в начале июля этого года, всё хорошо. Надо делать повторно узи? Анализ кала сделаю потом когда пролечусь сделаю повторно. И ещё доктор, не добавил, это с утра прямо много слизи этой, потом вроде (обычно 2-3 раза хожу). хожу по лучше, не так много этого на 2 раз, и стул уже более качественный. Доктор считаете ничего опасного нету? Уж очень переживаю. Диету буду с сегодняшнего дня обязательно соблюдать.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-02 13:41
Количество слизи будет уменьшаться по мере стихания воспаления в кишечнике, после завершения приёма энтерофурила можно будет сразу сдать кал на копрограмму.