Что то в кале

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический колит.
Здравствуйте, Мучает проблемы с кишечником. Чуть чуть дискомфорт справа от пупка. При прощупывание болит и боль уходит после самомассажа живота Урчит постоянно в животе. Ночью вообще ни чего нет. Я мнительный человек. Накрутили что у меня рак кишечника. Ходила нормально в туалет когда стала нервничать то нормально то жидко. Анализы крови в норме биохимия в норме. УЗИ и гормоны в норме. Фгс в норме. Дома делала имунохромген тест на скрытую кровь 3 раз отриц. Крови и слизи нет. Рвоты нет. Но беспокоят эти урчания и то что стул жидкий бывает. Сейчас из за вируса в стране не делают сейчас колоно и кал не берут только экстренно. Сегодня был стул кашеобразный и внем много что то плоского и жёлтого я собрала и промыла водой на слизь не похожи. Ещё в этом жёлтом были типо кровенный полоски внутри типо кровеносныой системы. Фото прилагаю. Скажите похоже жэто на слизь или паразит? И бывает ли он такой жёлтый? И похожи ли мои симптомы на рак кишечника
Теги: слепки кишечника что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-15 11:37
Юлия! Пришлите фото протокола ФГДС и УЗИ ОБП. Это обычные слепки от кишечника. Ждем.
Платная консультация
Юлия 2020-04-15 12:28
Юлия 2020-04-15 12:30
Что значит слепки кишечника? Это типа рака? Почему они появились?
Юлия 2020-04-15 12:33
УЗИ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-15 13:40
Юлия! Слепки, это то что накапливается на стенках кишки, а потом выходит из кишечника. Это не органика и не онкология. Вам было указано сделать тест на Хелик. Т. к. участки воспаления в желудке есть. Какой результат теста. Если есть ответ, сбрасывайте фото.
Платная консультация
Юлия 2020-04-15 14:15
Тест на хелик ещё не сдавала. Скажите а по урчания и тем смптомам можно заподозрить онкологию? И почему это боль проходит после массажа? Сейчас все закрыто и анализы толком не сдать. Прочитала что урчания это часто онкология и жидкий стул переодически. Но ОАК И БИОХИМИЯ в норме.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-15 14:29
Юлия! Вы ФГДС прошли еще в ноябре 2019г. Это 5 месяцев назад. И еще не сдали тест. И мы предполагаем, что не проходили лечение по протоколу ФГДС. А проведенное вовремя лечение не вызвало бы те жалобы, что есть у вас. Нет у вас данных за онкологию. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-04-15 14:44
Я прошла лечение Де Нол, Нексиум. Больше ни чего врач не назначал. Но сейчас у меня болит кишечник а не желудок. Меня беспокоят урчание и жидкий стул периодически. На приеме сказали это кишечник. Гастроэнтеролога у нас нет в городе. По этому для уточнения хотела вашу консультацию получить.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-21 18:04
Справочная информация для посетителей сайта:
  • ОАК
  • Копрограмма
  • Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
  • Дыхательный водородный тест с лактулозой или глюкозой (по показаниям, определяет врач после осмотра)
  • Колоноскопия (по показаниям, определяет врач после осмотра)
С уважением, Седа Увайсовна