Частый жидкий стул со слизью
Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит холецистит гастрит
Здравствуйте У меня на протяжении года жидкий стул последнее время появилась боль в прямой кишке постоянное вздутие урчание при опорожнении много газов и слизи сильные боли в животе Подскажите что это может быть как от этого избавится терапевт назначил омепрозол и бифиформ пропила изменений нет. КАК можно это вылечить Какое пройти обследование какие сдать анализы и к какому доктору обратится гасроэнтеролога у нас в поликлинике нет Благодарна буду за любой ответ или подсказку с такими болями очень тяжело жить
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Лариса! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на кальпротектин, это показатель степени воспаления в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Осмотр кишечника методом колоноскопии или ирригографии кишечника с барием. Получите консультацию у врача проктолога.