Слизь в стуле после спазма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите советом! Все началось 6 дней назад. У меня случился понос, однократно. На следующий день началась менструация. Так у меня бывает! На второй день менструации стула не было. На третий - после сильного спазма в левом боку снизу - оформленный стул в нормальном количестве. Спазм прошел, а боль осталась. Принимала ношпу, боль прошла к вечеру. На следующий день был нормальный оформленный стул. Все время было вздутие, пила эспумизан. Появились сопли, боль в горле. Сегодня, проснувшись, пошла в туалет: сначала была слизь, окрашенная калом; на следующий раз - комочки кала и слизь; третий раз - просто слизь. Очень напугана, до слез. Не знаю, что делать. Температура 36,9, тошноты, рвоты нет. Боли в животе тоже нет. Очень напряжена и в состоянии шока. Что это может быть и чем себе помочь?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-14 10:04
Здравствуйте, Татьяна! Это может быть связано с синдромом раздражённого кишечника, нарушением флоры кишечника и др. Для уточнения нужно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-14 14:15
Спасибо! А это похоже на рак?
Татьяна 2020-09-15 05:03
Спасибо! Помогите разобраться, а то я свихнусь. Однажды при разговоре подруга сказала, слизь в стуле - верный признак рака кишечника. И тут меня накрыло: я стала вглядываться, нет, вернее, я стала просто копаться в собственном стуле! И вуаля, я нахожу слизь в собственном кале, мало, НО нахожу! У меня с детства канцерофобия! Теперь я в постоянном напряжении, соответственно, и мой кишечник тоже: я боюсь выходить на улицу, я боюсь любой движухи в кишечнике. Я сама себя загнала в угол. Спросила у мужа, у сестры: они говорят, что у них тоже есть слизь. Я вообще запуталась! Скажите, пожалуйста, в стуле вообще не должно быть слизи или, все таки, может быть? В Интернете пишут, что увидеть ее невозможно, но люди говорят обратное, что они видят эту слизь. Я в каком то ужасе. Уже боюсь в туалет ходить.