Стул со слизью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ровно две недели назад была операция кесарево сечение, после чего был курс антибиотикотерапии (2 вида антибиотика). Через неделю после операции начались проблемы со стулом, началось с резкой очень сильной боли в кишечнике и позыва по-большому, стул был в течение дня 3 раза обычный затем перешёл в жидкий всю ночь (до 10 раз), несколько дней пила смекту и полисорб, жидкий стул прекратился на следующий день и вот уже 5 дней постоянно хочется по- большому, утром выходит кал со слизью, затем в течение дня ложные позывы, выходит просто много густой желтой слизи с примесью крови, крови немного, причём после операции обострился геморрой. Три дня пью ацепол, улучшений нет. Тошноты и болей в животе нет. Боль есть в заднем проходе в месте геморроя. Подскажите, что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 20:42
Ирина! Нужно сдать кал на дисбактериоз. Это заболевание могло развиться на фоне приема антибиотиков. Произошло нарушение нормальной микрофлоры, на этом фоне могла присоединиться патогенная флора. Поэтому нужно пройти это обследование. Сейчас принимайте РиоФлора Баланс. Этот препарат содержит бифидо- и лактобактерии. От геморроя ставьте ректальные свечи.