Слизь в кале у взрослого

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пишу вам с таким вопросом, только, что сходила в туалет по большому и обнаружила на бумаге слизь, как желеобразная немного, посмотрела, а воде прям над Калом плавает слизь длинная и много, тянется, с светло светло зеленоватым оттенком вроде бы (как густоватые сопли, тянется нитка прям (крови не заметила, всматривались очень, вроде бы ничего нет, уже недели две болит живот слева, и бурление слева под ребрами и это бурление именно слева только замечаю, болит не сильно, иногда, отдает в поясницу боль, неделю назад делала УЗИ, все у норме, подделки была похожа на обострение панкреатита. Сегодня ночью побаливал живот слева в боку даже больше в пояснице. За Калом слежу с момента появления болей, ничего подобного не было, вобще ни разу (что это может быть? Кровь ОАК с лейкоформулой сдавала буквально 5 дней назад, абсолютно все показатели в норме. Скажите пожалуйста что это может быть? Очень переживаю (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 21:33
Здравствуйте! Для обследования кишечника можно сделать ирригографию или колоноскопию с биопсией, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.