Боли в животе кал со слизью
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мучают боли в животе. Он постоянно бурлит. Температура 37,3 - 37,5 много слизи в кале. Цвет коричневый и сегодня прям плотная слизь кусок вышел. На УЗИ увидели воспаление слепой кишки пономарев нет. Кровь нормальная лейкоциты и соэ в норме. Сдам завтра копрограмму и на дисбактериоз. Что это может быть? Очень страшно. Не походе на рак? Месяц назад делала уже печени и т. Д все было хорошо. На прошлой недели УЗИ малого таза. Тоже ничего особенного.
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Здравствуйте, Анастасия! Это может быть хроническая инфекция органов пищеварения, нарушение флоры кишечника, паразитозы и др. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, кал на фекальный кальпротектин.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Анастасия Спасибо большое. Мучаюсь уже месяца 2. Сейчас назначили пить сульфасалазин и омез. Ваше мнение? Боли бывают в разных местах как будто весь кишечник. И еще слизь эта пугает. Она давно была. Потом стала коричневая а сейчас ее стало больше.
Анастасия 2020-01-28 12:17
Начала принимать сульфасалазин моча стала ярко жёлтой. Это нормально? Стоит продолжать приём? Или нужно отменить? Заранее спасибо
Сульфасалазин вызывает окрашивание мочи и кала, это закономерно, отменять не нужно.