Что за болезнь кишечника?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД, Эриматозная гастропатия.
Здравствуйте, Eлена Владимировна, у меня такая проблема с кишечником с 2018 года до этого такого никогда не было. Все началось с того что я стала часто ходить по большому каждое утро. Ночью не хожу а когда просыпаюсь схватывает живот и тянет в туалет после туалета боль стихает. Поем если что то жирное или молочное сразу схватки в кишечнике. Или бывает кал со слизью или просто при отхождении газов выходит прозрачная слизь. Но не всегда. Лежала в 2018 в больнице Узи бр полости загиб желчного. Мрт малого таза нашли кисту. Узи почек и мочевого норма. Анализ мочи и крови норма. Делали рентген брюшной полости нечего не увидел. Колоноскопию сделали только до сигмовидной дальше из за болей не получилось пройти. Ректороманоскопия геморой только. От чего могут быть такие боли в кишечнике и ложные позывы постоянно газы в кишеснике. Весь интерне перерыла поставила себе уже рак кишечника. Вес не теряю Но как только начинаю есть сразу отходят газы и пучит и дискомфорт в животе. Скажите пожайлуста на что это похоже? 2. и увидели бы по ректороманоскопии НЯК и болезнь крона я уже всех врачей обошла и таблетки уже не помогают. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-25 14:33
Елена! С учетом вашей информации можно предполагать наличие СРК -синдром раздраженного кишечника. Пищу, которая является провокацией для вашего ЖКТ -молоко, жирная -не кушайте. Можно сыр, творог, кефир. Мясо в отварном виде -курица, говядина, кролик. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на хеликобактер пилори. Кровь ИФА на выявление антител G к паразитам аскарида, токсокарв, лямблии, описторхии, трихинелле, эхинококк, токсоплазма. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-08-25 15:02
Спасибо за ответ вам. А вообще похоже ли это на рак кишечника меня еще пугает что слизь иногда выделяется? И после еды сразу тяжесть в животе и урчит. А утром схватывает живот и тянет по большому. Стул часто жидкий.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 23:27
Здравствуйте. Больше похоже на СРК, дообследуйтесь как Вам рекомендовали выше.