Постоянно урчит в животе
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите что это у меня может быть? У меня постоянно урчит в животе и бывает когда я хожу в туалет по большому, то мне больно когда я тужусь, но не всегда. Скажите это не симптомы рака кишечника? Заранее спасибо за ответ.
29 ответов
Здравствуйте! На онкологию мало похоже, более вероятно воспаление или нарушение состава бактерий. Нужно сходить на очный осмотр к гастроэнтерологу или проктологу, сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Стараться питаться ближе к столу 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день во время еды на 10 дней.
Платная консультация
Арина 2018-12-28 07:32
А то, что мне иногда больно ходить в туалет когда я тужусь это не симптом рака кишечника? И бактистатин поможет от урчание в кишечнике?
Арина 2018-12-28 07:50
Я имею в виду болит живот когда тужусь ходя по большому. И поможет ли бактистатин при урчании? И значит если у меня болит низ живота когда я хожу в туалет по большому, то это восполение кишечника, а не рак?
Бактистатин урчание уменьшит, диагноз конкретный ставит врач после осмотра и обследования.
Платная консультация
Арина 2018-12-28 10:36
А подскажите какое нибудь хорошее лекарство от воспаления кишечника?
Арина 2018-12-28 15:36
Если я вас правильно поняла, то Бактистатин надо принимать 3 раза в день по 1 капсуле? И вы всетаки думаете, что это не рак кишечника? И скажите когда появляются первые симптомы рака кишечника от начала заболевания, я имею ввиду на какой стадии появляются первые симптомы? Если на поздних стадиях они появляются, то наверное без лечения я бы уже умерла.
Арина И скажите информативен ли рнкокамер на рак кишечника? И какой онкокамер здается?
Арина 2018-12-28 17:31
У меня кстати побаливает в низу живота слева. Прочитала в интернете, что слева находится толстая кишка и урчание и боль слева это может быть синдромом раздражения толстого кишечника? Если это он, то какое лекарство качественное лучше принять? И еще хотела спросить про кал на опухолевую пируваткиназу: на сколько точно это исследование в плане обнаружение опухоли кишечника? И что по поводу онкокамера?
Арина Просто прочитала в интернете, что этот анализ сдается после 50 лет и подумала, что мне его не будут делать?
Арина Скажите если у меня синдром раздраженного кишечника, то может ли он перерости в рак кишечника как пишут в интернете?
Арина 2018-12-28 17:59
Какие состояния? Боль в левой части внизу живота - это значит не может быть синдромом раздраженного кишечника? Или состояния, что СРК не переходит рак?
Арина Скажите какие симптомы у СРК? Я прочитала в интернете мои симптомы подходят - это боль внизу живота слева, урчание в животе, преобладание поноса и запора.
Арина 2018-12-28 19:42
Подходит под синдром раздраженного кишечника? И про какие состояния вы пишите? И скажите еще перерождается ли СРК в рак кишечника?
СРК в рак не переходит, это не связанные состояния. Боли, урчание, запоры, поносы характерны для СРК.
Платная консультация
Арина 2018-12-30 06:19
Сходила сегодня в туалет, а у меня в кале вышла слизь непонятная то ли розовая, то ли коричневая. На бумаге крови нет, аппетит хороший, снижения веса тоже нет. Скажите это рак кишечника?
Чтобы уточнить диагноз обратитесь на очный осмотр к гастроэнтерологу или проктологу и сделайте обследование.