Расстройство кишечника, низ живота

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мои симптомы: тянущая боль в области поясницы, преимущественно справа, которая иррадирует в нижнюю часть живота, чуть ли не в пах, так же с правой стороны; расстройство кишечника: была давящая боль так же внизу живота справа и немного слева, вздутие, газообразование. Попил кефир, уголь, все прошло. Списал это на то, что принимал очень большие порции еды в течении нескольких дней. Посидел на диете 2 дня, ел кашу, легкий суп. Вроде стало легче. Вчера стал употреблять свинину, жареные яйца, сладкое. Теперь урчание, газообразование, диарея, кал с зеленоватым оттенком. Вес не теряю, аппетит есть. Ещё заметил, что температура тела по утрам и ночью (с 23: 00 и до перехода в царство Морфея) 36.4-36.6. Но в течение дня она скачет, и чаще всего на отметке 37-37.1. Никакой слабости, апатии, утомляемости. Заметил, что такая температура у меня всегда, уже года 3 точно, раньше я за ней не следил, мб была такая же. Началось это все около 1.5 месяцев назад. Проблемы с ЖКТ длятся около 7 дней. После того, как походил на руках, стала болеть спина. Это может быть причиной расстройства кишечника? И скажите, пожалуйста, при онкологии температура держится круглые сутки 24/7, или она так же спадает? На что вообще похожи описанные симптомы? Спасибо.
Теги: рак кишечника в молодом возрасте
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 07:00
Здравствуйте, Иван! На онкологию это не похоже, в молодом возрасте субфебрилитет на фоне онкологии тянутся годами не может. Более вероятно СРК, нарушения работы поджелудочной железы и желчного пузыря. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови. Стараться питаться по столу 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Иван 2019-01-14 11:59
Спасибо, Наталья Евгеньевна