Расстройство кишечника, диарея, тошнота
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром раздаженного кишечника
Здравствуйте, четыре дня назад к вечеру стало резко плохо, была температура 37, сильно ломало ноги всю ночь, слабость, тошнота, дискомфорт в животе. На следующей день было лучше, но также была слабость, тошнота, нарушений стула не было. Вчера стал частый стул, который сменился диареей. Сегодня весь день крутит живот и диарея. В поликлинике выписали лоперамид и экофурил. Что это может быть? Температуры нет. Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия! По описанию симптомы соответствуют кишечной инфекции острой или обострению хронической. Лечение также назначено, как при инфекции. Обычно для уточнения назначается общий анализ крови, анализ кала на копрограмму, посев кала на флору.