Острое расстройство ЖКТ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, вчера вечером появились озноб, мышечная боль и температура что-то в районе 36,8-37,2. думала ОРВИ началось. Перед сном появилась тошнота, думала рвота начнется, но нет, уснула. Утром встала с режущей болью в верхней части живота, опоясывающей под ребрами и отдающей в спину. При чем боль схваткообразная. После этого начался понос. Выпила Омез, стало лучше, боль меньше стала беспокоить, но как только скручивает живот, сразу начинается понос. По началу подумала на что-то типа ротовируса, так как у меня у ребенка с вечера среды заболел живот, изредка жидкий стул и рвота. Но ни у кого из членов семьи, кроме меня и младшего сына, таких проявлений нет. Стараюсь больше пить и не есть. Так как просто боюсь. В анамнезе имею проблемы с желчным пузырем. Чем можно себе помочь в ближайшее время? Анализы и посетить врача смогу только после выходных.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-23 18:16
Добрый вечер.
Если ни у кого в семье нет признаков ротавирусной инфекции, не значит, у вас нет.
Какие проблемы с ж. пузырем?
Сдавали анализы крови, кала?
УЗИ брюшной полости?