Тошнота и тяжесть в желудке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. У меня уже где-то года полтора тревожный невроз. На фоне этого периодически подскакивает давление. Вчера днём сильно нервничал, а вечером стал себя плохо чувствовать: опять повысилось давление, появилось ощущение озноба. Выпил 2 раза валокордин, потом ещё 1 таблетку аспирина и капотен. На фоне приема таблеток выпил очень много чая (примерно чашек 7) чтобы согреться. В итоге всю ночь не мог уснуть, стали мучать боли слева ниже груди в районе рёбер и тахикардия. После приема аспирина меня начало тошнить. На след. День неприятные ощущения в желудке остались, вечером после еды живот раздуло, появилась тяжесть и тошнота, чтобы стало легче сделал так, чтобы меня вырвало. Сегодня с утра опять немного подташнивало. В туалет не ходил уже 2 дня. Скажите, могло ли это всё это начаться после приема лекарств? И что можно выпить, чтобы восстановить желудок?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-05 13:24
Здравствуйте, Сергей! Желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Сергей 2019-04-05 13:36
Ясно. Большое спасибо. Значит такое могло начаться после приема тех лекартств, кот. Ч выпил? Вот результат моей последней гастроскопии (декабрь 2017 года). Через неделю идут снова её делать.
Сергей 2019-04-05 15:56
Скажите ещё пожалуйста, а тахикардия может возникать из-за проблем с желудком?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-05 18:15
На ЭГДС были эрозии в пищеводе и желудке. Лекарства могут провоцировать обострение заболеваний пищевода и желудка. Тахикардию часто провоцирует грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, она описана на ЭГДС.
Платная консультация
Сергей 2019-04-05 19:12
Понятно. Большое спасибо.
Сергей 2019-04-07 18:46
Ещё раз здравствуйте. Сейчас стал мучать понос, причём иногда одна вода выходит. Сегодня с утра ходил нормально, а потом уже только понос. Самочувствие нормальное, живот не болит, тошнота тоже прошла, температуры нет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 19:50
При жидком стуле можно принимать смекту по 1 пак 2 - 3 раза в день на 2-3 дня.
Платная консультация
Сергей 2019-04-07 19:59
Ясно. Большое спасибо