Тошнота и тяжесть от ипп

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, начала принимать курс который постоянно выписывали. Итомед нольпаза панзинорм и урсосан. Кислота жжение изжога так же остается на фоне приема иип. Также появилась тошнота и после еды прям камень в желудке. Диагноз хронический поверхностный гастродуоденит недостаточность кардии рефлюкс без эзофагита перегиб желчного. Скажите может ли появиться тошнота и тяжесть в желудке на фоне приема ипп? Т. е. нольпазы? От рабепразола было очень плохо. Очень сильно резал желудок
Теги: тяжесть после ипп
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 21:40
Здравствуйте! Возможна индивидуальная чувствительность к ИПП. Можно заменить нольпазу на эманеру (по 20 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней), если не подойдёт, то пробовать фамотидин по 20 мг. Сейчас пока урсосан отменить, добавить пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.