Тошнота, печень
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит тошнота периодически и неприятные ощущения дискомфорт в правом подреберье, бывает пустая отрыжка без запаха и привкуса, налета на языке нет, пью по 1,5-2л воды в день, около недели назад пила омез 1капсуле раз в день до еды и альмагель т. к беспокоит желудок (гастрит+доуденит) желчный удален 9 лет назад, сейчас первый день начала принимать карсил по 2к 3раза в день, может что то еще нужно подскажите пожалуйста? По узи обп все в норме кроме печени неоднородная и гепатоз. Еще с апреля принимают дюфастон.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2018 года

11 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-02 09:27
Здравствуйте, Анастасия! Желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, биохимию: билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП. В плане лечения обязательно соблюдение диеты стола 5 с приёмами пищи 4-5 р в день, из препаратов можно принимать нольпазу по 20 мг 1 р в день за 30 мин до еды 14 дней, дюспаталин 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в в день после завтрака, ужина 14 дней. Далее по результатам анализа крови.
1