Печень и поджелудочная стали больше
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Может посмотреть мои заключения
Сдавал анализы июнь и сентябрь
Июнь алт был 54, сейчас 42
АСТ в норме около 22
Амилаза Панк 32
Билирубин общий 7,3
Билирубин прямой 2,5
Билирубин непрямой 4,8
ХЛ общий- 6,22
ЩФ- 103
ГГТ после отпуска было высокое, сейчас 60
Был в июне 96 кг
сейчас 89
Рост 182
Худеть буду продолжать
Врач мне сказал что в целом надо еще сбросить и через время в норму все придет
Ниже узи
Это так
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2021 года

61 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-16 06:37
Здравствуйте, Евгений! Изменения внутренних органов (печени и поджелудочной железы) могут быть связаны с избыточным весом тела, также с приёмом алкоголя, лекарств, перенёсенными заболеваниями и другими причинами.
Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС - анти-HBcor, anti-HCV, HBs-Ag.
Снижение веса необходимо продолжить до нормального индекса массы тела - не более 25, исключить алкоголь, лекарства употреблять по строгим показаниям. Диета подойдёт стола 5 постоянно с ограничением животных жиров, из препаратов подойдёт гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 20 - 30 дней.