Панкреатическая эластаза
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тонзилит. Холицестит
Здравствуйте, по узи диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Киста печени 1 см. Застой желчи. Сдала все анализы включая эхинокок (отрицательно) и АФП в пределах нормы. Кал на панкреатическую эластазу 800. Прочитала что норма до 500 а все что выше это плохо. На кануне сдачи приняла по назначению урсодекс 3 кап на ночь, креон после ужина и одестон 2 таб 3 раза в день. Могло ли это повлиять на анализ? Очень волнуюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2022 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-13 10:27
Здравствуйте, Марина! Панкреатическая эластаза 800 - это норма, норма всё, что выше 500. Снижение секреции говорит о недостаточности работы поджелудочной железы. Прием ферментов (креона) не влияет на анализ.