Полип можно вылечить
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня проблема с животом 3 месяца, жжения бывает редко слегка, дискомфорт в кишечнике, здутие, запоры. Принимала нольпазу не особо помогал, панкреатин, хофитол и одестон все не помогло, часто тянет и колет в правом подреберье в животе жгет слегка, тяжесть, вздутие, запоры делала фгдс фото вышлю, у меня там единичным полип фундальных желез до 3мм это опасно? Раньше у меня его не было, может это и за нольпазы. Делала узи сказали загиб ж. п. сейчас принимаю урсосан по 2 на ноч 250, 2 недели гдето и эманеру утром и вечером по 20мг и гевискон на ноч, что мне делать, как вылечится
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-30 11:24
Здравствуйте, Анна! Ответ на вопрос уже отправила. Не совсем понятно о полипе. Если полип в желчном пузыре, то вылечить нельзя. Если полип в желудке небольшой на фоне ИПП типа нольпазы, то после отмены может уменьшится в размере. Если это псевдополип на фоне воспаления, то после лечения может исчезнуть.