Полип можно вылечить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня проблема с животом 3 месяца, жжения бывает редко слегка, дискомфорт в кишечнике, здутие, запоры. Принимала нольпазу не особо помогал, панкреатин, хофитол и одестон все не помогло, часто тянет и колет в правом подреберье в животе жгет слегка, тяжесть, вздутие, запоры делала фгдс фото вышлю, у меня там единичным полип фундальных желез до 3мм это опасно? Раньше у меня его не было, может это и за нольпазы. Делала узи сказали загиб ж. п. сейчас принимаю урсосан по 2 на ноч 250, 2 недели гдето и эманеру утром и вечером по 20мг и гевискон на ноч, что мне делать, как вылечится
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-30 11:24
Здравствуйте, Анна! Ответ на вопрос уже отправила. Не совсем понятно о полипе. Если полип в желчном пузыре, то вылечить нельзя. Если полип в желудке небольшой на фоне ИПП типа нольпазы, то после отмены может уменьшится в размере. Если это псевдополип на фоне воспаления, то после лечения может исчезнуть.
Платная консультация
Анна 2020-08-30 12:23
Полип до 3 мм, фундальных желез антрального отдела в желудке, да я принимала до этого нольпазу долго месяц, мне он не особо помог потом принимала эманеру 2 недели может от них о вылез полип? Но мне эти препараты не помогли, у меня вообще началось в июле с тошноты потом в правом боку под ребром жгло и болело, тошнило принимала хофитол не помог, одестон от него было легче. Сейчас у меня до сих пор жжение в правом боку и в животе, тянет часто в правом боку в кишечнике дискомфорт и в туалет с трудом хожу, кислая отрыжка и по середине спины боли начались, вот что это может быть? Как лечить гастрит тогда если от ипп полипы вырастают, разо может вызвать полип может его попробовать? Еще у меня хронический гастродуоденит. И еще загиб желчного пузыря.
Вот выписали необутин, урдоксу, фитомуцил и денол, но жжение так и сохраняется и тянущая боль в правом боку. Что делать незнаю уже? Анализы сдавала калл и кровь сказали ничего ужасного нет. Назначили еще на кровь на хеликобактер. 9 числа поеду сдавать. Как избавится от этих симптомов, может посоветуете.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-07 08:16
Препаратов уже достаточно назначено. Возможно, придётся пролечить хеликобактер. За полтора месяца приёма ИПП образование полипа маловероятно.