Как вылечить гэрб
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, у меня проблема с желудком длится 3 месяца, все началось после приема антибиотиков когда лечила горло. Началось все с тошноты и дискомфортом в животе жгло в правом боку и болело, терапевт мне выпиала нольпазу на месяц и хофитол, хофитод не особо помог, заменила на одестон принимала 2 недели, через некоторое время снова начал беспокоить правый бок и досих пор бывает тянет, потом после нольпазы перешла на эманеру пила 2 недели хотя жжение не было в животе только под правым ребром, все это лечение не особо помогло, делала узи сказали перегиб желчного, делала фгдс, заключение эритематозная гастропатия антрального отдела. Желч в желудке. Дуоденно гастральный рефлюкс. Пизнаки хронического вторичного дуоденита и в области днаопределяется единичным полип фундальных желез диаметом до 3 мм. Сейчас мне назначили пить необутин 4 недели, фитомуцил на 3 месяца, урдокса на 3 месяца и денол на 4 недели. Еще у меня сейчас начало часто жечь в желудке это может быть от урдоксы, до этого у меня не было такой изжоги и еще появилась тяжесть в желудке и дисомфорт в кишечнике. Может скоректируете лечение я уже устала с этой болячкой. Еще хотела спросить а из за ипп не мог появится полип?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-31 14:29
Здравствуйте, Анна! Курс приема ИПП был не такой продолжительный, чтобы возник полип. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи принимать можно урдоксу в небольшой дозе 250 мг 1 - 2 р в день после ужина и завтрака на 2-3 недели, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после завтрака и ужина на 15 дней.