Боль в солнечном сплетении

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть: третий день боль в животе, иногда не значительная. По ощущениям как будто тяжесть в солнечном сплетении, больно разогнуться до конца, и первый день было тяжело вздохнуть. Наблюдаю вздутие живота, клизма не помогает. Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 18:55
Светлана! Можете принять таблетку но-шпа и уголь активированный. Обязательно нужно сходить на осмотр к терапевту. Нужен осмотр живота. Специалист после осмотра решит, какой орган мог вызвать эти жалобы: желудок, кишечник?
Платная консультация
светлана 2016-08-17 09:06
Спасибо. Это была внематочная беременность, прооперировали.
Евгения 2020-01-05 04:19
Добрый день. Мне 30 лет. Сегодня вечером появились сильные давящие боли в районе солнечного сплетения отдающие в бока и спину. Иногда болит так сильно, что я не понимаю, что болит сильнее-спина или живот. Ни лежа ни сидя боль не проходит. Принимала лоперамид с утра, т. к собиралась в дорогу, а у меня часто бывают проблемы со стулом. Тем более после праздников. Сейчас выпила альмагель, и зачем то фестал. Боли не проходят. Вставила клизму, удалось совсем немного опорожнить кишечник. Кал мелкий и довольно твердый. В конце немного лучше. Боли стали тише, но еще есть. Не могу понять что это. Почки, поджелудочная, желудок или еще что. Никаких других симптомов нет. Просто сдавливающая опоясывающая боль. У меня хронический гастрит и дизбактериоз кишечника. Помогите, пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-05 12:04
Евгения! Т. к. есть запор, то эти боли связаны с этим состоянием. Можете принимать Но-шпа 40 мг 3 раза в день. Или капсулы Дуспатадин по 1 к. 2 раза в день. Нужно очистить кишечник. Примите перед сном капли Слабилен или Гутталакс. Всего доброго.