Боль в солнечном сплетение после химии

Спрашивает: Алёна Даниловна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, удален желчный, нет аппендицита, Остеохондроз грудной, поясничный. Рак правой молочной железы. Лимфостаз.
Здравствуйте, беспокоят боли в солнечной сплетение. Боль больше беспокоит справа, при нажатии как синяк болит. Боли переодически появляются под рёбрами, то справа, то слева, то под обоями болит. Боль ещё переодически появляется, справа напротив пупка. Бывает вообще сильно болит. Бывают газы, вздутие. Ходила к эндокринологу, прописывала первый раз улькавис и омез. Пропевала месяц. Затем боли продолжились, но перестала беспокоить отрыжка и изжога. Теперь назначили рабепразол после него в животе дискомфорт был еле пропила. Гептор тоже еле пила, ужасные боли в животе, желудке под ребрами. Я незнаю, но все так же болит. Подскажите что делать. Ещё болит спина как раз на уровне желудка и под лопатками.
Прошла узи обп, мрт и фгс. Боли остаются
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-02 21:45
Здравствуйте, Алёна Даниловна! Для улучшения переносимости химиотерапии желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и более, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней и более. Поддерживающее лечение нужно подбирать индивидуально по эффективности.
Платная консультация
Алёна Даниловна 2019-09-21 15:53
Здравствуйте. Я прошла свежие обследования и мне очень нужно лечение. Так как наши врачи ток колечат наверное. На данный момент. Я пью рабепразол 1р утром и микразим 25000 3р в день. Но мне не легче у меня тяжесть и боли под правым ребром. Боли вокруг пупка, урчит все. Не скажу что понос но стул жидкий что то жёлтое и слизь. Покушать толком не могу, поем и через какое то время в туалет иду с болями в животе, схожу и опять будто желудок пустой. И в районе поджелудочной болеть стало. Помогите мне курс лечения назначить пожалуйста, не могу когда такие боли вокруг пупка. И ещё поставили грыжу после удаления желчного и грыжа пищевого отверстия. Фгс, рентгеноскопию и УЗИ прикладываю.
Алёна Даниловна 2019-09-21 15:54
Алёна Даниловна 2019-09-21 15:57
Более свежее УЗИ брюшной полости. Два дня уже лежу с болями и толком не могу есть, все урчит в животе.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-21 22:50
Кроме рабепразола и микразима можно принимать метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10- 20 дней. Для уменьшения газообразования можно использовать интести-бактериофаг по 15 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
Алёна 2019-09-22 05:11
Спасибо вам огромное.