Ощущения шара в солнечном сплетении
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Имею лишний вес, хронических заболеваний нет
Здравствуйте, такая проблема у меня. Уже несколько дней чувствую как будто органы в животе шевелятся. Сегодня на работе резко нагнулась и почувствовала будто в районе сол. Сплетения какой то шар или воздух не знаю как описать и резкая боль и онемение. Тихонько поднялась, но боль не проходила сек 10. стало страшно. Потом, как будто опустился этот шар и всё прошло. Но не приятные ощущения сохраняются в районе солнечного сплетения.
Что это? К какому врачу идти?
Примерно неделю назад, употребляла алкоголь и отравилась, сильно блювала, после болел желудок и весь живот в целом. Но у меня всегда так, даже с бакала вина, раньше такого небыло, чтобы чувствовала там какие то не понятные ощущения.
Помоги пожалуйста очень страшно
Что это? К какому врачу идти?
Помоги пожалуйста очень страшно
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Валентина! Возможно воспаление поджелудочной железы или желудка. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.