Опоясывающая боль в райне желудка уже несколько дней

Спрашивает: Татьяна Иволгина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия на влажность (проявляется ввиде сухого кашля и насморка)
Здравствуйте, беспокоят боли в районе живота (солнечного сплетения). Беспокоит третий день. Боль переодическая. Ночью опоясывающая боль по всей области живота, днем болит в основном в районе солнечного сплетения. Есть не хочется. От еды сначала усиливается, потом успокаивается, и примерно через час после приема пищи снова проявляется. Из таблеток принимала панкреатин - не помогает вообще. Вчера купила ношпу-форте хватает на час-два. Из еды в основноем - творог, йогурт, яйца, мясо или рыба на гриле, овощи. Проблем с ЖКТ особо не было, из-за жареного иногда была изжога, сейчас жареного не ем (все на гриле без масла)
Запись к варчу только через неделю, раньше талонов нет в поликлинику. Что сейчас принимать и как снять боль не понятно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-28 18:56
Добрый вечер, возьмите спазмолитик бускопан 1т/3р/день за 15 минут до еды 14 дней и эманера(нексиум) 20мг /2р/день за 20 минут до еды 14 дней
Также ваши ферменты Мезим, желательно, чтоб 10т. ед на прием во время еды 3р/день<divИсключить всю термически необработанную пищу, диета 5 по Певзнеру