Рефлюкс, давящая боль в солнечном сплетении

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте.

Все началось с давление в области щитовидки, внутри, даже не понял что болит ещё в области солнечного сплетения и желудка. Давящая боль, как в горле, пищеводе, так и в желудке! Обращался к врачу, прописывали ганатон, ребагит, все пропивал кроме, ребагит, от него ещё хуже. Беспокоит постоянно, 3 месяца, похудел на 7 кг, чувствую себя плохо, после приема пищи, стоит все колом и давит, в горле и желудке, пища непереваренная в фекалиях. Так же от хелибактор пил антибиотик ацитромицин и метранидазол, пока пил было очень плохо, организм воспален, видно по анализам, прошу помочь мне и назначить ПРАВИЛЬНОЕ квалифицированное лечение????????????
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-26 16:28
Родион! Диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 4 недели. Т. Нексиум по 40 мг утром, курс 14 дней. Затем по 20 мг утром, курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды, 3 раза в день. Курс 4 недели. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 4 недели. Капсулы Максилак по 1 к. во время ужина. Курс 1 месяц. Капсулы Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды, курс 10 дней. Затем только при пищевой нагрузке. Все препараты начинайте принимать с первого дня лечения. Так, как в кале выявлена патогенная флора, то сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.
<div
Платная консультация
Родион 2021-09-26 17:34
Подскажите, а что может давать давящую боль в солнечном сплетении и за кадыком? Рентген желудка делал, грыж нет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-26 19:17
Родион! Это вызывает гастро-эзофагальный рефлюкс, недостаточность кардии. Все, что выявила рентгеноскопия.
Платная консультация
Родион 2021-09-27 13:29
Подскажите, прошел обследования желчного, вот диагноз. Можно ли совмещать лечение с тем курсом, который вы прописали?
Родион 2021-09-27 13:29
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-27 20:48
Родион! Вы должны выбрать лечение одно из двух -то, которое вам назначил ваш врач или то, что мы вам рекомендовали. Вмести эти препараты принимать нельзя.