Давящая боль в солнечном сплетении

Спрашивает: Al03
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите, уже почти месяц проблема. Как поем, особенно твёрдую пищу, так минут через 30 начинается какое-то давлиние в солнечном сплетении. У меня экстрасистолия. И вот когда поешь начинается сильная экстрасистолия(перебои в сердце), и очень тяжело дышать. Сейчас совсем плохо. Ем мало и жидкое (аппетит есть и сильный, но как поем плохо). Тошноты, рвоты нет. Отрыжка только воздухом нельшая совсем. Постоянный кислый привкус во рту. Вечером вообще плохо - за день, видимо, накапливается и комок и ощущение давления в области солнечного сплетения, даже дергающие ощущения, задыхаюсь, так что даже спать невозможно. За ночь потихоньку рассасывается и утром опять та же история повторяется. Итак всё хуже и хуже с каждым днем. За 2 недели похудела на 6 кг. (я итак мало весила до этого.
ЧТО ЭТО, ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ, ИЛИ НЕВРОЗ НА ПОЧВЕ ЭКСТРАСИСТОЛИИ?

От экстрасистолии тоже мучаюсь уже давно. С марта, но до этого были боли внизу живота сильные, даже знобило и трясло. Потом боль прошла, но появилась экстрасистолия сильная. По гинекологии вроде нормально более-менее.
Гастроскопию сделать не получилось, так как не стали брызгать наркоз по причине экстрасистолии. По УЗИ эхопризнаки дифузных изменений ткани печени и поджелудочной железы.
ВЫЯВИТСЯ ЛИ ЧТО-ТО НА РЕНТГЕНЕ С БАРИЕМ, И МОЖНО ЛИ ЕГО ДЕЛАТЬ ПРИ ТАКИХ СПАЗМАХ, И ПРИ ЭКСТРАСИСТОЛИИ?
КАКИЕ ЕЩЁ СПОСОБЫ, КРОМЕ ГАСТРОСКОПИИ, ВЫЯВЛЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-20 14:51
: Al03! Если есть противопоказания для проведения ФГДС, тогда проходите рентгеноскопию желудка с барием. Тест на хеликобактер пилори. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.