Горечь во рту, боль в солнечном сплетении, тяжесть в боку

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня горечь во рту, боль в солнечном сплетении и отдаёт в право под ребро. Всё что прописывал терапевт, не помогает или не на долго. Живу в провинции, денег нет на нормальное обследование. Несколько раз проходил ФГДС, ни чего не видят, говорят слизи много в желудке, и желч сильно поступает в желудок. Как быть.? Вешаться, мне всего 65 лет.
Теги: давит где солничное сплетение и по утрам гореч ворту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-07 12:43
Виктор! Вы должны пройти еще УЗИ органов брюшной полости, чтобы узнать состояние ж. пузыря. Наличие или отсутвие в нем камней. От этого зависит назначение лечения. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Принимайте капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Начните прием препарата Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 3 месяца. Капсулы Омепразол 20 мг утром перед первым приемом пищи. Курс 14 дней.
-1