Болит в солнечном сплетении
Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит!
Здравствуйте! Мне 22 года! У меня такая проблема! У меня в течении пяти дней постоянно колит в солнечном сплетении и отдает под левое ребро иногда в левый бок! Боль не сильная но постоянная проходит когда ложусь на правый бок когда хожу на улице практически не замечаю! У меня хронический гастрит около года но я пролечился и желудок меня перестал беспокоить! Началось все это после нового года 2014 я употреблял алкоголь и жирную пищу и на следующий день у меня появились эти ощущения! Это может быть панкреатит??? Или это все таки с желудком что то? Посоветуйте что нибудь! Огромное спасибо Вам! С Новым Годом!
Теги: болит живот возле солнечного сплетения, после алкоголя болит солнечное сплетение
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Скорее всего, после нарушений в питании в следствии развития диспепсии у Вас возникли спазмы и вздутие в нисходящем отделе толстого кишечника. Откорректируйте, пожалуйста, Ваше питание: ограничьте жареное, жирное, алкоголь, принимайте пищу регулярно небольшими порциями. Во время еды можете попринимать ферментные препараты(мезим, панзинорм и др.). Если в течение недели боли не уйдут, подойдите на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).