Дискомфорт в районе солнечного сплетения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет. Раньше были проблемы с кишечником(частые запоры), но желудок не беспокоил никогда. Я пролечивалась около 3-х лет назад. Не скажу, что особо хорошо стало, но получше. А последние дней 10 стала замечать, что после еды у меня появляется ощущение вздутия в районе солнечного сплетения и небольшая тупая боль(как будто мышцы сильно растягиваются и больно немного). Потом идет частая отрыжка воздухом(не тухлым, не кислым, изжоги нет). И вот такое состояние примерно с полчаса после каждой еды продолжается. Немного отдает в спину. Ну как бы не совсем боль, просто дискомфорт. Да, еще, утром, когда просыпаюсь в животе и в районе желудка начинается бурление и метеоризм. Так каждое утро. Кстати, в кишечнике газообразование бывает очень часто. Поносов, запоров сейчас нет. У меня к вам вопрос: что это может быть? Конечно, я понимаю, без анализов сказать трудно. Но так не хочется глотать"лампочку", тем более, что я этого никогда не делала и очень страшно. И еще вопрос: могут ли быть такие симптомы при раке желудка. Я не просто так беспокоюсь. Дело в том, что на протяжении нескольких лет у меня жизнь-один сплошной стресс! Постоянно на нервах по семейным обстоятельствам. А я слышала, что стресс может спровоцировать рак, да и лет уж мне не мало. Моя подруга умерла от рака желудка в 27 лет, тоже после пережитого стресса. Пожалуйста, ответьте!
Теги: боль в районе солнечного сплетения при нажатии как будто болят мышцы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-21 20:01
Ольга! Запишитесь на прием к терапевту для осмотра. Пройдите тест на Хеликобактер пилори. Пройдите ФГДС. Это не страшная процедура. Можете пройти рентген желудка с барием.