Сильная ноющая боль в районе солнечного сплетения в течении года

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, около года беспокоят сильная ноющая боль в области солнечного сплетения, иногда отрыжка воздухом. Склонность к запорам. Болит и днем, и ночью. Консультации гастроэнтеролога и невролога прошла, все ими предписанное пропила, облегчение не наступило. Пропила курсами - омепрозол, пангрол; спарекс; ганатон; ребагит, фенибут. Анализы крови - общий и биохимия - в норме. ФГС, колоноскопия, УЗИ и МРТ брюшной полости выявили только перетяжку в желчном пузыре. МРТ позвоночника - грыж не выявлено, протрузии в поясничном и шейном отделе. Подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратиться, сил больше нет терпеть эти боли. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-11 12:27
Здравствуйте, Виктория! Желательно сделать обследование на хронические инфекции, для этого можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.