Горечь во рту и боль
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Холецестит.
Здравствуйте, На протяжения трех днец болит сначала с левой стороны где то около пупка. Сходила к терапевту сказала кишечные колики прописала ношпу, эспумизан, панзинорм. Спустя два дня у меня появилась горечь во рту, и боль в правом подреберье и бурлит живот после каждого приема пищи. Есть хронический атрофический гастрит, узи делала три мемяца назад норма кроме перегиба желчного пузыря. Стул нормальный, болит голова и давление 137на 90. Горечь не проходит, тошнота присутствует легкая, сдавала кровь в норме по моче ставят пиелонефрит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2019 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-02 12:29
Ольга! Это признаки нарушения работы желчного пузыря на фоне атрофического гастрита. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Во время еды принимайте Ацидин пепсин 3 раза в день. Курс 14 дней (по инструкции к препарату таблетки разводить в воде и принимать раствор во время еды). Затем пропейте сок Подорожника. Курс 10 дней. И Аллахол курс 14 дней. Всего доброго.