Горечь, тошнота(ночь), слабость +потливость(ночь), нарушение стула

Спрашивает: ЛИЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: мне 56 лет
Здравствуйте, в 2002 и в 2009 гг делала ЭГДФС - атрофический гастрит, лечили, в2014 и в 2017 сделала ЭГДФС -- эритоматорная гастро дуодено. . В 2014 году появилась горечь во рту и до сих пор при постоянном лечении и наблюдении у гастроэнтеролога проведении УЗИ - заключения: дискинезия желчного пузыря по гипомоторному типу (29,12,16 г) последнее УЗИ -- деформация желчного пузыря в области шейки (24.04.17 г) . Последнее посещение врача 12.04.17 г: СОХРАНЯЮТСЯ ЖАЛОБЫ НА ГОРЕЧЬ ВО РТУ, ЭФФЕКТ ОТ ЛЕЧЕНИЯ НИЗКИЙ, ДИСПЕПТИЧ, ЯВЛЕНИЙ НЕТ. НАЗНАЧЕНИЕ: Соблюдение режима питания, ДЕ-НОЛ 120 -4 раза за 30 мин до еды, укрлив 250 1/2 через час после еды, смекта 1 пак. 2 раза до или после еды 1 раз в три дня. Через два дня прекратила все принимать, перешла на 1 капсулу БАРОЛ 20 в день, было плохо особенно ночью - тошнота, отрыжка, потерян сон, слабость, потливость. От тошноты принимаю МОТИЛИУМ (согласовала с врачем).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 13:08
Лилия! Необходимо пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори. Если тест будет положительным, то врач должен назначить лечение антибиотиками. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Гепабене после еды 3 раза в день. И перед сном. Курс 1 месяц. Затем курс 3 месяца капли Галстена.