Опоясывающая боль в животе

Спрашивает: Борис
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, был стеноз 90 % поставили 2 стенда 29 ноября, выписали плавикс с пантапрозолом, чтобы защитить желудок, а желудок имеет 3 луковицы и тд (фото фгдс и узи внизу)
Плавикс пить выписали пить вечером, а пантопрозол на ночь в 11.
Правильно ли назначили лечение чтобы защитить желудок? После начала приема плавикса из десен кровь идет. Мучают боли опоясывающие со стороны спины. Нашли камни в желчном.
скажите как защитить желудок и что делать вообще?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-20 00:04
Борис! Разберитесь со своим кардиологом по поводу приема препарата Плавикс. Может необходимо уменьшить дозы приема. Или провести замену препарата. Кровотечений во время приема не должно быть. Камни лежат спокойно. Холедох не расширен. А вот изменения в поджелудочной железе и печени есть - стеатоз печени и липоматоз поджелудочной железы. Необходимо быть на диете стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Принимать Эссенциалае, ферменты (микразим. Панкреатин, креон). При болях - капсулы Дюспаталин по 1 штуке 2 раза в день. Курс 10 дней. Пантопразол можете принимать.