Принимать ли омепразол

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после стентирования принимаю плавикс, кардиомагнил и др. У меня гастрит есть, обострение пока прошло. Принимала омепразол но от него я была вялая, память плохая стала, настроения не было и как выпью таблетку сильная тяжесть в желудке. Я перестала его принимать, сразу прошли все вышеперечисленные неприятности. Скажите пожалуйста, могу ли я не принимать препараты для защиты желудка или все же обязательно нужно? Врач прописала снова. Желудок не болит пока. Жареное, копченое и т. д я не ем. Заранее спасибо!
Теги: кардиомагнил с омепразолом, плавикс и омепразол совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Да, вы можете не принимать омепразол, если соблюдаете диету и неприятных ощущений со стороны жкт нет.
Борис 2018-11-07 11:01
Что принимать вместо омепразола для защиты желудка при регулярном приеме плавикса, кардиоаска и аторвостатина после стентирования.

После приема этих препаратов начинает болеть желудок и изжога. Особенно не переношу аспирин.

Спасибо!
Здравствуйте! Вы их принимаете после еды?
Борис 2018-11-07 14:26
Да, принимаю только после еды.

Спасибо.
Можно принимать Альмагель за полчаса до еды.
Борис 2018-11-07 15:08
А ПАНТОПРАЗОЛ лучше или хуже альмагеля, что эффективнее?
Пантопразол из группы омепразола. У альмагеля другой механизм действия. И тот, и дркгой эффективны.