Омепразол и префикс
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хр. тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сочетаются ли два данных препарата (омепразол и антибиотик Префикс), гинеколог назначила антибиотик, сегодня 2 день приема напал "жор" все время хочу кушать. У меня гастрит и Омепразол мне раньше назначали как защиту желудка при препаратах (каких уже не помню). Нет возможности сейчас уточнить у врача, только на следующей недели, и я уже закончу принимать антибиотик три дня осталось. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Любовь! Антибиотик не принимать при аллергии к этому препарату и при активной стадии заболеваний ЖКТ.
Платная консультация
Любовь 2015-12-25 08:23
Аллергии нет, активных заболеваний тоже (узи брюшной полости без изменений, желудок меня в обычном состоянии не беспокоит). Просто хотелось бы защитить желудок, до приема таблеток я так часто кушать не хотела вот и показалась подозрительным. У нас в поликлинике врачам нет никого дела до выяснения причин, на 100% уверена что скажут ну кушай на здоровье раз хочется.
Любовь! Защита от антибиотика, это прием пробиотика. Для защиты кишечника от дисбактериоза. Можете пропить любой препарат из этой группы. Линекс, Лацидофил, Бифи-форм.