Курс аспирина и боль в желудке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нету
Добрый день, после курса ацетилсалициловой кислоты 1/4 таблетки в день на 1.5 месяца для разжижения крови, появились иногда легкие боли в желудке после еды. Во время курса часто была сильная изжога. Прошло два месяца после курса но желудок иногда побаливает. Думаю пойти лечение Пантопразолом или Омепразолом. Что делать? Спасибо.
Теги: боль в желудке после аспирина, после аспирина болит желудок что делать, от аспирина болит желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2016 года

3 ответа

Дмитрий 2016-01-18 16:28
Оказалось есть еще хеликобактер
Дмитрий 2016-01-18 16:39
Кларитромицин 500 мг Амоксициллин 500мг и омепразол 20мг- на 7 дней дважды вдень и дальше омепразол 1 капсула в день на 3 недели я правильно думаю? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-20 18:42
Дмитрий! Аспирин не принимать никогда. Один из ингибиторов протонной помпы в стандартной дозировке омепразол 20 мг, 2 раза в день и амоксицилин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с кларитромицином 500 мг 2 раза в день), в течение 10. С 5 дня приема добавить капсулы Бифи-форм. Принимать 10 дней. Это схема для эрадикации Хиликобактер. Учитывая, что был прием аспирина добавить к лечению Де-нол. Курс 28 дней.