Боль в желудке после приема Целебрекс

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит. Рефлексная болезнь.
Здравствуйте, у меня такая проблема, второй день болит желудок, болит и днём и ночью, боль как спазмами, то легче то опять. Началось с того что я пропила курс Препарата Целебрекс, хирург поставил диагноз эпикондилит. Вчера начала принимать; омепразол, де нол, алмагель А. Но боли не проходят. Села на диету. Утром овсянка на воде, чай мятный. Все варёное и на пару. Сегодня суббота и до понедельника нет возможности попасть к врачу. Можно подкорректировать лечение и может какие анализы сдать. Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-15 16:28
Здравствуйте, Наталия! При обострении заболевания желудка (гастрита, диспепсии) анализы крови чаще всего не меняются. Основную информацию даёт ЭГДС с хелик-тестом и биопсией желудка.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель (альмагель) по 1 пак 3 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 4-5 дней, бускопан 10мг 3 р в день между едой на 4-5 дней. Де-нол (препарат с висмутом) вместе с антацидами (альмагель содержит алюминий) стараемся вместе не назначать.
Платная консультация
Наталия 2020-02-15 17:30
Спасибо вам большое. Получилось записаться на завтра в клинику к терапевту.