Боли в желудке при приеме Преднизалона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Коксартроз тазобедренных суставов
Здравствуйте, мне поставили диагноз: Подострый тиреоидит. Принимаю Преднизолон 20 мг. После приема таблеток во второй половине дня начинаются после еды боли в желудке. Врачь назначил для желудка Ортанол, но от него еще хуже стало.
До преднизалона я принимала Левофлоксацин, Цефтриаксон и Суммамед. Возможно и эти препараты повлияли на состояние желудка. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно поддержать желудок во время лечения. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-16 23:58
Светлана! Прием препарата преднизолон может вызывать повышение кислотности в желудке и приводить к образованию гормональных язв. Если будут сильные боли в желудке, то проводится осмотр желудка- ФГДС. Посетите врача и расскажите о своих жалобах. Врач проведет коррекцию лечения.