Кислота в желудке от приема таблеток

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипотериоз, диабет 2 типа
Здравствуйте, мама болеет диабетом 2 типа, ИБС, отеки, гастрит, панткреатит, ожирение, Цвб, гипотериоз (нет щитовидной железы) ТТГ 20. Назначено Эутирокс 105, Манинил 5мг 2 раза в день, Конкор, Теопэк, Верошпирон 100, Нитросорбид. Жалуется что уже болит желудок от таблеток, терапевт не назначает уколы вместо таблеток. Что можете ей посоветовать. Сахар 9.1, сейчас не принимает (сахар 11), отказалась от приема всех таблеток, говорит ничего не помогает. Можете посоветовать ей уколы, чтобы не принимать таблетки какое-то время. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-17 16:17
Здравствуйте.
Извините, но я не имею права лечить не глядя пациента. Вопрос о переводе на инъекции может решать только лечащий врач, мое лечение подпадает под уголовное законодательство. Скажу, что при ее диагнозах переходить на инъекции- не выход из положения, а наоборот- угроза инфильтратов и абсцессов. Инъекционная терапия одним- двумя препаратами может проводиться как исключительная мера и короткий срок. Из перечисленных препаратов она не получает ничего, что могло бы раздражать слизистую желудка. И бросать прием препаратов нельзя, это представляет опасность для жизни. Ну а бороться с капризами больного человека нужно и Вам, и лечащему врачу.
Всего доброго.